Уважаемые, родители!

Образование ребенка в дистанционном режиме потребует от Вас учета некоторых правил для создания образовательного пространства в домашних условиях, необходимо подумать, где удобнее всего расположить рабочее место.

В сложившейся ситуации необходимо наладить с ребенком диалог, дружелюбное и уважительное общение.

Ребенок должен сам понять, что дистанционно играть — это так же как в детском саду, только в других условиях.

Важно соблюдать режим дня (время бодрствования и сна, время образовательной деятельности, прием пищи и т.д.)
В конце каждого дня обсуждайте с ребенком успехи и неудачи за день. Стройте планы на следующий день. Совместно принимайте решения в спорных ситуациях.​​

А в поиске идей для совместных дел, к вам на помощь придут наши педагоги.

В Одноклассниках создана группа «МБДОУ детский сад № 16 г. Гулькевичи» (https://ok.ru/group/57238796959824 ).Заходите, подписывайтесь, размещайте фотографии и видео с вашими детьми. Будем рады общению!