«Живет победа в поколениях!»

Resize of IMG_20190508_121210

В целях формирования патриотических духовных ценностей, воспитания у дошкольников национальной гордости за мужество и героизм  наших   воинов, защитников Отечества, в МБДОУ д/с № 16 прошла акция «Живет победа в поколениях!».

Во всех группах проводились мероприятия, направленные на воспитание любви и уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск, чувство гордости за нашу большую и малую Родину.

В период проведения акции воспитатели проводили беседы, знакомили с произведениями художественной литературы на военную тематику. Дети прослушивали военные песни, учили стихи.

Было выполнено много работ на занятиях, посвященных данной тематике: «Цветы из гофрированной бумаги для возложения к памятнику», аппликация «Военная техника», рисование «Праздничный салют», «Самолеты». В группах оформлены выставки детских работ, выполненные  совместно с родителями.

Традиционно для ребят была проведена экскурсия к памятнику воинам —  защитникам в п. ВНИИС. На встречу был приглашен старший научный сотрудник историко-краеведческого музея Гулькевичского района Скрипкин Василий Петрович. Он рассказал о  Великой Победе, о героях, которые отдали свои жизни ради безоблачного будущего нашего народа. Дети прочитали стихи, возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.

И в завершении акции со всеми группами детского сада было проведено мероприятие «Никто не забыт, ни что не забыто» и проведен конкурс чтецов «Этот день победы».

Скачать Отчет об акции, ко дню победы