День космонавтики!

IMG-20190412-WA0041

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.
12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества.

С целью привлечения внимания к актуальным вопросам Российской истории в детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.

Были проведены беседы, на которых ребятам рассказали о первом в мире покорители космоса, о космическом снаряжении и питании космонавтов.

Воспитанники нашего детского сада просмотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной», «Там, на неведомых планетах».

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах по рисованию, лепке и аппликации. В холлах детских групп сада оформлены выставки коллективных и индивидуальных работ, стенды для родителей.

Заряд позитивного настроения ребята получили на празднике, посвященном Дню Космонавтики. Дети с большим интересом соревновались в знании названий звезд и созвездий, планет. Звучали на празднике стихи и песни о космосе.

12 апреля в садике был проведен Гагаринский урок "Космос — это мы!".

В рамках  данного мероприятия прошел конкурс чтецов среди воспитанников групп.

Посмотреть/Скачать Отчет о мероприятиях, посвященных Дню космонавтики