Месячник по освобождению Гулькевичского района.

Resize of SAM_7536

В нашем детском саду в рамках краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы был проведен урок мужества посвященный освобождению Гулькевичского района от немецко – фашистских захватчиков.

В ходе мероприятия воспитателями Кривуля Е.Ю., Емельяновой Т.В.,  было особо отмечено, что в этом учебном году исполняется 75 лет со дня освобождения Гулькевичи от немецко-фашистских захватчиков. Воспитанникам в наглядной презентационной форме было рассказано о тяжёлом для всех жителей Гулькевичи  периоде гитлеровсой оккупации, о героической борьбе наших жителей, об освобождении города. Ребята с  интересом слушали истории былых дней.

Закончилось мероприятие заслушиванием гимна Гулькевичского района и минутой молчанию в память погибших во время Великой Отечественной войне.